Partite

Tra i giovani vince solo l'Under 14

 

Allievi Elite U17 - Girone C

14^ giornata

Sanpaimola-Forlì                             1-1     Reti: Donatini           

Misano-Classe                                3-2

Ravenna-Progresso                         1-2

Rimini-Libertas C.S.Pietro              5-0

Sammaurese-Granamica                  1-1

Savignanese-Faenza Calcio             3-1

Riposa: Cesenatico

 

Prossimo turno:

Faenza Calcio-Sanpaimola, domenica 19 dicembre 2021, ore 10,30

 

Classifica:

Savignanese 33, Rimini 28, Ravenna 26, Progresso 23, Sanpaimola, Cesenatico e Forlì 21, Faenza Calcio 20, Classe 17, Granamica 14, Sammaurese 10, Misano 4, Libertas C.S.Pietro 1.

 

 

Allievi Regionali U16 – Girone E

14^ giornata

Corticella-Sanpaimola                    4-2     Reti: Ferri, Gattafoni

Basca-Santagata Sport                     1-2

Castenaso-Mezzano                         1-1

Medicina Fossatone-Classe             2-2

Osteria Grande-Ravenna                  0-4

Pontevecchio-Sasso Marconi                       0-3

Mezzolara-Libertas C.S.Pietro        2-2

 

Prossimo turno

Sanpaimola-Castenaso, domenica 19 dicembre 2021, ore 10,30

 

Classifica:

Corticella 35, Sanpaimola e Medicina Fossatone 33, Ravenna e Classe 29, Sasso Marconi 25, Castenaso 19, Mezzano 17, Basca 15, Santagata Sport e Pontevecchio 12, Mezzolara 11, Osteria Grande 7, Libertas C.S.Pietro 5.

 

 

Giovanissimi Elite U15 – Girone C

14^ giornata

Forlì-Sanpaimola                            7-1     Reti:Poli

Cesenatico-Medicina Fossatone      1-1

Classe-Torresavio                            0-1

Faenza Calcio-Savignanese             1-3

Mezzolara-Fya Riccione                  0-3

Pianta-Corticella                              0-2

Ravenna-Rimini                               1-1

 

Prossimo turno:

Sanpaimola-Faenza Calcio, domenica 19 dicembre 2021, ore 10,30

 

Classifica:

Forlì 36, Rimini e Savignanese 32, Corticella 26, Sanpaimola 25, Ravenna 23, Classe 21, Torresavio 16, Cesenatico, Medicina Fossatone e Pianta 14, Faenza Calcio 13, Fya Riccione 9, Mezzolara 4,

 

 

Giovanissimi Provinciali U14 – Bologna – Girone C

13^ giornata

Sanpaimola-Mezzolara                   6-0     Reti: D’Aniello (2), Morini, Vanedola (2), Scardovi

Barca Reno-Progresso                      0-3

Msp Calcio-Real Casalecchio          0-10

Ceretolese-Granamica                      0-3

Murri-Crespo                                    7-0

Osteria Grande-Valsetta                  2-1

Riposa: Fossolo76

 

Prossimo turno:

Osteria Grande-Sanpaimola, domenica 9 gennaio 2022, ore 10,30

 

Classifica:

Real Casalecchio 33, Sanpaimola 30, Fossolo76 28, Progresso 26, Osteria Grande 22, Granamica 21, Mezzolara e Barca Reno 16, Valsetta 13, Murri 10, Crespo 5, Ceretolese e Msp 1.

 

 

Carlo Dall’Aglio

Responsabile Ufficio Stampa

SANPAIMOLA